Conoce los puntos de concentración de los Congresos Regionales

Juan Guaidó, reiteró la invitación a todos los ciudadanos a ser parte de este proceso que tiene como objetivo principal lograr el ingreso de vacunas contra el COVID-19 y obtener las condiciones para que se realicen elecciones libres y justas.

Las fuerzas democráticas venezolanas están llamadas a lograr la recuperación de la democracia. Junto al apoyo de la comunidad internacional y la presión interna de todos los venezolanos en sus diferentes entidades.

A continuación los puntos de concentración en cada estado:

En Caracas, la concentración se realizará en la Plaza Brión de Chacaíto, donde los ciudadanos deben asistir con tapabocas y respetar la distancia.

Amazonas

Cancha Deportiva de Monseñor Segundo García al lado de Ince, hora 9:00am, Puerto Ayacucho, estado Amazonas.

Anzoátegui
Municipio Bolívar (Barcelona)
Parroquia El Carmen
Cancha Deportiva de Boyacá Sector A (Parada de Bus Puentecito, Av. Intercomunal)
10AM

Aragua

Maracay, municipio Girardot, parroquia José Casanova Godoy.
Plaza del Estudiante enfrente del Mercado Libre, hora 9 am

Apure

Estado: Apure
Municipio: San Fernando
Parroquia: San Fernando
Lugar del Cabildo: Cancha la Cajuarito AV. Carabobo
Fecha: Lunes 5 de Julio
Hora del Evento: 9a.m..
Cuota de movilización por partido: 40 personas.

Barinas

Lugar: Casa del Educador, frente al Estadio la Carolina, Municipio Barinas
10:00am

Bolívar

Municipio: Heres
Parroquia: Vista Hermosa
Lugar: Plaza Páez
Hora del evento: 9:00Am

Carabobo

Municipio: Valencia
Parroquia: San José
Lugar del Cabildo: cancha de trigal
Dirección: Valencia norte Trigal
Hora del evento: 3:00pm

Cojedes

Municipio: Ezequiel Zamora
Parroquia: San Carlos de Austria
Lugar del Cabildo: Casa del Partido Acción Democrática
Dirección: Calle Miranda, a media cuadra de la plaza Bolívar
Hora: 9:00 am.

Delta Amacuro

Lugar: salón de festejo, Colegio de Ingeniero
Hora: 10:00am

Falcón

Municipio Miranda
Parroquia San Antonio
Plaza Monzón
Calle Monzón c/c Calle Ampies.
9:00Am

Guárico

Lugar: Calle Páez Frente Colegio de Licenciados San Juan de los Morros
hora 9 am

Lara

Municipio: Iribarren
Parroquia: Concepción
Lugar del Cabildo: Plaza Miranda.
Dirección: Carrera 15 con calle 60.
Hora del Evento: 9am
Cuota de Movilización: 60 dirigentes.

Mérida

Municipio Libertador
Plaza el Llano.
10:00am

Monagas

Maturín
Parroquia Los Godos
Sector la Perla
Cancha techada
10am

NUEVA ESPARTA

LUGAR: ANFITEATRO LOS ROBLES
PARROQUIA AGUIRRE
MUNICIPIO MANEIRO
HORA: 10 AM

Sucre

*Municipio: Sucre
*Parroquia: Altagracia.
*Lugar: AV. Perimetral, cruce con calle Bermúdez, Iglesia Virgen del Valle antiguo CADA.
Hora:9:00am

Portuguesa

Municipio: Guanare
Parroquia: CM. Guanare
Lugar del Cabildo: Plaza Coromoto
Dirección: Carrera 5ta con Av. Unda
Hora del evento: 10:00 AM

Táchira

San Cristóbal
Lugar: Parque Quinimari
Hora: 10 AM

Trujillo

9 a.m.
Municipio Valera
Cancha del sector Morón

Yaracuy

Plaza de la Iglesia Virgen del Valle Sector Italven, San Felipe
Hora: 9am

ZULIA

Municipio: MARACAIBO
Parroquia: CARRACCIOLO PARRA PEREZ
Lugar: Cancha de usos múltiples Luis Vera Gómez
Hora del evento: 10:00 am

Vargas

Lugar del cabildo sector La Perla parroquia Maiquetía hora 10 de la mañana

Deja un comentario